» План работы МО учителей гуманитарного цикла на 2021-2022 учебный год

План работы МО учителей гуманитарного цикла на 2021-2022 учебный год

№п\п
1
1.Анализ деятельности МО учителей гуманитарного цикла за 2020/21 учебный год и утверждение плана работы МО на 2021/22 учебный год.2. Анализ ВПР по предмета гуманитарного цикла.3.Рассмотрение планов подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.4. Рассмотрение рабочих программ.5. Утверждение тем самообразования
2
1. Обмен опытом "Дистанционные формы организации образовательной деятельности."Обмен опытом "Формирование УУД на уроках как средство повышения качества образования.3.Участие в организации и проведении методической недели "Эффективные практики реализации технологий оценивания образовательных достижений обучающихся".4.Подготовка учащихся к олимпиадам и конкурсам.5. Проведение месячника по предметам гуманитарного цикла.6. Изучение методических рекомендаций и критериев оценивания итогового сочинения.
сентябрь-ноябрь
3
1.Обсуждения результатов итогового сочинения, проведенного в рамках промежуточной аттестации.2.Теоретический семинар "Возможности применения ИКТ на уроках русского языка и литературы.
декабрь-февраль
4
1. Система работы с текстом при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ  (обмен опытом).2.Подготовка к школьному и  муниципальному  этапу конкурса "Живая классика".3.Формированиеучебно-познавательной мотивации обучающихся на уроках истории и обществознания через технологию развития критического мышления.
март-май