» » Экологический урок "Наш дом. Ничего лишнего"
  • Дата: 20-10-2022, 13:15
20-10-2022, 13:15

Экологический урок "Наш дом. Ничего лишнего"

Категория: Новости / Мероприятия Точки Роста

Ребята на этом уроке познакомились с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей, и мотивируют на экологически грамотное поведение в повседневной жизни.Ребята узнали:

Откуда в наших домах берутся вода, электричество и различные предметы; Что означает принцип «ничего лишнего»;Как обращаться с вещами, чтобы они служили долго и не превращались в мусор; Какие полезные привычки и вещи в наших домах помогают сохранить природные ресурсы, чистоту воды, воздуха и почвы. Ребята младших классов узнали  для чего животным и человеку нужны дома и чем они отличаются, как в наших жилищах появляются свет, тепло, электричество, вода.  Затем в ходе игрового задания учились беречь природные ресурсы.  Ребята рисовали ситуативные рисунки по заданной теме. Ученики средних и старших классов узнали, в чем преимущества рационального использования природных ресурсов, и примерили на себя роль консультантов по разумному подходу, дающих советы людям, которые хотят позаботиться о себе, своем доме и о планете.  Работали над проектом "Школьный экодвор"