» » МЫ ОТКРЫЛИСЬ
Информация к новости
  • Просмотров: 789
  • Автор: Adm
  • Дата: 25-09-2019, 16:07
25-09-2019, 16:07

МЫ ОТКРЫЛИСЬ

Категория: Новости

24 сентября 2019 года стартовал Всероссийский Марафон открытий Центров «Точка роста». В нём приняла  участие и наша  школа. На празднике присутствовала Начальник отдела образования администрации Адыге-Хабльского муниципального района Ирина Мухаметгериевна Банова. Она рассказала , что «Точка роста» начинает работу в рамках проекта «Современная школа», входящего в структуру национального – «Образование». Отметила, что центр призван  сделать процесс обучения интересным и тем самым повысить качество подготовки школьников, со знаковым событием в жизни школы поздравила педагогов, школьников и их родителей.
Прозвучали поздравительные слова и от директора школы Фатимат Айтековны Адыгешаовой.
     Основная задача Центра «Точка роста» – изменение подходов к преподаванию предметных областей «Технология», «Физическая культура" и "Основ безопасности жизнедеятельности», «Математика и информатика». Изменения не кардинальны, главным образом это обновление содержания, методик преподавания, а также материально-технической базы.  Центр займется формированием у учащихся навыков работы с высокотехнологичным оборудованием: 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, геосистемами и вычислительными станциями. 
Обеспечивать работу  центра будут руководитель центра - Паунежева Людмила Исхаковна и основной персонал — это  педагог по шахматам, ОБЖ  и технологии- Дышеков Рамазан Мухадинович, педагог-организатор - Цугуругова Мадина Амербиевна, педагог по информатике-Мурзаева Светлана Назаровна.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^