• Дата: 6-12-2019, 10:45
6-12-2019, 10:45

Волонтеры будущего

Категория: ТОЧКА РОСТА / Новости Точки Роста

5 декабря в Центре «Точка роста» МКОУ «СОШ а. Вако-Жиле им. Героя Советского Союза Карданова М.А.»  прошли премьера и обсуждение фильма «Волонтеры будущего» в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольца.      Цель акции-популяризация  добровольчества, мотивация к социальной самореализации, развитию активной гражданской активности школьников. Ребята с большим интересом  просмотрели  реальные истории о деятельности молодых волонтеров. Во всех представленных  проектах волонтеров-добровольцев  показана деятельность, организованная для различных категорий людей: Для детей из детского дома-это изготовление самых различных полезных вещей. И в этот процесс вовлечены как взрослые, так и сами дети. В другом проекте дети спасают бездомных  животных, разве кого-нибудь это может оставить равнодушным. А ребята, обучающие бабушек и дедушек финансовой грамотности вызывают восхищение. Ведь сколько историй об обманутых дедушках и бабушках, у которых  мошенники отобрали последние копейки. Этот проект социально значим и, действительно, очень нужен. Во  время обсуждения ребята предложили свой собственный проект: "Исполнение желаний в новом году". К этому проекту подключатся те, кто хочет помочь малышам почувствовать себя великими артистами во время праздников, желает принести радость общения в дома пожилых и одиноких людей.
Это и есть самый замечательный итог.
#урокидобра#точкароста #нацпроектобразование #волонтерыбудущего #яволонтер#kchr#adige-hablski-raion#mkoysoshvzh09#