• Дата: 17-04-2018, 14:10
17-04-2018, 14:10

Аннотация русский язык 8 кл

Количество часов: 3 часа в неделю (102 часа)
Уровень: базовый
Программа разработана в соответствии с примерной программой на основе авторской программы по русскому языку для 5-9 классов. Авторы:  М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженская, Н. М. Шанский. - М.: Просвещение, 2016 год.
Учебник: Русский язык: учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений/ Л.А.Тростенцова, Т.А. Ладыженская. - М.: Просвещение, 2016 г.
Развитие речи-19ч
К/диктантов-6
К/работ-4
К/тестов-2
К/ сочинений-2
К/изложений-2

Общая характеристика курса

Язык – по своей специфике и социальной значимости – явление уникальное: он является средством общения и формой передачи информации, средством хранения и усвоения знаний, частью духовной культуры русского народа, средством приобщения к богатствам русской культуры и литературы.
Русский язык – государственный язык Российской Федерации, средство межнационального общения и консолидации народов России.
Владение родным языком, умение общаться, добиваться успеха в процессе коммуникации являются теми характеристиками личности, которые во многом определяют достижения человека практически во всех областях жизни, способствуют его социальной адаптации к изменяющимся условиям современного мира.
 В системе школьного образования учебный предмет «Русский язык» занимает особое место: является не только объектом изучения, но и средством обучения. Как средство познания действительности русский язык обеспечивает развитие интеллектуальных и творческих способностей ребенка, развивает его абстрактное мышление, память и воображение,
  • Дата: 17-04-2018, 14:06
17-04-2018, 14:06

Аннотация русский 7 кл

Настоящая рабочая программа по русскому языку для 7 классаразработана на основе
примерных программ и авторской программы под редакциейМ.Т.Баранова «Программы
общеобразовательных учреждений. Русский язык 5-9 классы.-М.: Просвещение, 20014 и
реализована в УМК «Русский язык. 7 класс: учеб. дляобщеобразоват. организаций/
 М. Т.Баранов, Т. А.Ладыженская, Л. А. Тростенцова и др. - М.: Просвещение, 2015». УМК
входит в Федеральный перечень учебников, рекомендованныхМинистерством
образования и науки Российской Федерации к использованию вобразовательном процессе
в образовательных учреждениях.
Программа детализирует и раскрывает содержание стандарта,определяет общую
стратегию обучения, воспитания и развития учащихсясредствами учебного предмета в
соответствии с целями изучения литературы.
Количество часов по авторской программе 170, по учебному плану школы на изучение
курса русского языка в 7 классе отводится 170 ч (5 ч в неделю).
На основании образовательной программы школы предмет «Русский язык» на средней
ступени преподаётся на базовом уровне.