• Дата: 13-09-2018, 13:30
13-09-2018, 13:30

Сведения о заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Категория: Олимпиады / Заключительный этап

1. Заключительный этап проводится в масштабе всего государства. Состав итогового тура олимпиады формируется непосредственно специалистами, представляющими Министерство образования и науки РФ. В этом туре также могут соревноваться ученики, ставшие победителями текущего и прошлого учебного периода. Если возникнет ситуация, что в каком-то регионе страны ни один из участников предметной олимпиады не сумел набрать должного количества баллов, то Министерство образования может дать согласие на делегирование одного ученика, который набрал не меньше 50% всех баллов за задания регионального тура. Возможно также исключение для учеников, которые фактически учатся в 5-8 классе школы, однако желают выступать по предмету за 9 класс. Победителям и призерам этого престижного тура вручаются дипломы, которые удостоверяют право поступать в любые ВУЗы страны. Нужно соблюсти лишь два условия – получить школьный аттестат и поступать на специальность по профилю того предмета, в котором была зафиксирована победа. Кроме того, такие одаренные дети получают специальную премию от лица российского правительства.
  • Дата: 13-09-2018, 13:29
13-09-2018, 13:29

Сведения о региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Категория: Олимпиады / Региональный этап

1. Региональный этап.
  2.  Этот уровень олимпиады проводится для учеников, которые обучаются по программам с 9 по 11-й классы. Участие определяется количеством баллов, набранных на муниципальном предметном туре. Как и на прошлом этапе, соревноваться могут как призеры муниципального этапа 2018/2019 учебного года, так и прошлого. Кроме того, число участников может быть расширено и за счет учеников, которые обучаются за границей в образовательных учреждениях, подчиненных Министерству иностранных дел России.
В 2018/19 учебном году  в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 2 ученика нашей школе. Из них: Карданова Мадина, ученица 10 класса, заняла 1 место по родному языку.
  • Дата: 13-09-2018, 12:25
13-09-2018, 12:25

Встреча с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования

Уважаемые коллеги!
Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республикиинформирует, что руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов 14 сентября 2018 года в 11:00 мск проведёт Всероссийскую встречу с родителями.
В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на
сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня»,
адрес: http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html.