• Дата: 15-01-2020, 09:16
15-01-2020, 09:16

Прошел открытый урок

Категория: ТОЧКА РОСТА / Новости Точки Роста

19 декабря прошел открытый урок в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста.
Учащиеся на уроке продемонстрировали возможности центра по информатике, основам жизнедеятельности и технологии. Урок был проведен в форме игры "Путешествие по Точкам роста".
 Во время путешествия дети побывали на станциях: Точка "Правил дорожного движения", Точка "В объективе", Точка "Шахматная", Точка "Первой медицинской помощи".
Кроме того на занятии по робототехнике ребята смогли попробовать себя в роли конструкторов и собрали подъемный кран и две модели автомобиля с электроприводом. Модели сразу же опробовали в действии и исправили недочеты, робот двигался, воспроизводил звуки и возвращался в исходную точку.
«Я приглашаю вас в шахматный мир» — так называлось занятие по шахматам, в ходе занятия ребята развивали логику, умение анализировать ситуацию, память, целеустремленность, эмоциональную устойчивость и концентрацию. И даже успели сыграть в тренировочную партию. Здесь состоялся шахматный турнир, посвященный памяти заслуженного строителя России Гедыгушева Ильяса. Победителем стал ученик  6 класса Ходжев Аслан.