• Дата: 6-12-2020, 14:31
6-12-2020, 14:31

Занятие кружка "Информатика малышам"

Категория: ТОЧКА РОСТА / Новости Точки Роста

Одним из важнейших изобретений человечества является компьютер. Ни для кого не секрет, что сегодня все больше детей вырастает, так и не познав подлинных возможностей компьютера. Чаще всего дети играют в компьютерные игры, общаются в социальных сетях, просматривают множество бесполезной информации. Таким образом, бесконтрольное времяпрепровождение детей за компьютером способствует искажению представления учащихся об «информационном пространстве» в целом и компьютере, как средстве получения этой информации. В результате компьютер остается для них нереализованным источником знаний. Возникает потребность усилить воздействие компьютера как средства познания окружающего мира, источника знаний и эмоциональных впечатлений, а также важного инструмента для реализации своего творческого потенциала. Решению именно этих задач, способствуют занятия в среде  Scratch
На этих занятиях дети знакомятся со средой программирования Scratch. Учатся создавать и сохранять документы. Знакомятся с понятиями: спрайт, сцена, скрипт. Учатся использовать библиотеку персонажей.
Детям очень нравится работать в  программной среде SCRATCH.
 Они учатся играя. Здесь нет отстающих. На занятиях царит атмосфера взаимопомощи, взаимопонимания. Дети в восторге, если им общими усилиями удается создать какой-то программный
продукт. Например, различные стрелялки, интерактивные игры. Здесь творят все. Владение навыками Scratch-программирования открывает для малышей возможность понять, как создаются компьютерные игры, определиться с выбором будущей профессии, а также стать активными потребителями цифровых технологий. Занятия по созданию компьютерных программ приносит неоспоримую пользу. Так детям впоследствии легко и просто будет при изучении сложных алгоритмов программирования, разработке компьютерных программ, рисовании, написании музыки на ПК, использовании новомодных гаджетов, девайсов.

• Дата: 6-12-2020, 12:17
6-12-2020, 12:17

Это важно!

Уважаемые обучающиеся, родители(законные представители)!
С понедельника то есть с 7.12.2020 года  школа работает в прежнем режиме.  Для 1-4,9,11  классов занятия проходят в школе в очном режиме. Для этих  классов в субботу будут организованы занятия в дистанционном режиме по ИЗО, технологии, ОБЖ, частично физике, географии согласно расписания  на субботу. В 5-8,10 классах все занятия проходят в дистанционном режиме. Будьте здоровы. Следите за  возможными изменениями режима работы школы.