• Дата: 15-12-2020, 23:44
15-12-2020, 23:44

Арзамас-что это такое?

Категория: Качество образования

С Арзамасом уроки по истории, МХК, обществознанию и другим гуманитарным дисциплинам никогда не будут скучными. Например, на сайте есть мультимедийные лонгриды, которые интересно и нескучно рассказывают о важных событиях: «Вся русская литература XIX века», «Вся история кино с 1945 по 2017 год в одной таблице», «Русь, Запад, Восток: 10 веков в одной таблице».Отдельный раздел посвящён курсам по разным гуманитарным направлениям. Как это работает? К примеру, вы хотите рассказать ученикам о блокаде Ленинграда. Можно предложить им самостоятельно прослушать аудиолекции или использовать прямо на уроке дополнительные материалы, которые есть в курсе: блокадные дневники, стихи о блокаде и статьи по теме.

Путешествуйте с Арзамас

• Дата: 15-12-2020, 23:24
15-12-2020, 23:24

Книжная полка

Категория: Качество образования

Полка» — это образовательный проект о самых важных произведениях русской литературы
Что это за произведения?
Это книги, которые оставили след в истории, расширили возможности литературы, повлияли на развитие языка, мысли и общества, сообщили что-то новое о мире и человеке — и вошли в русский литературный канон.
108 САМЫХ ВАЖНЫХ РУССКИХ КНИГ
Что ещё интересного на «Полке»?
В конце каждой статьи вы увидите ссылки на интересные тексты, аудио- и видеоматериалы, относящиеся к книге: это хорошая возможность узнать о ней больше. Загляните в список литературы в конце статьи. А ещё вы можете в любой момент начать читать книги из списка «Полки», не выходя из браузера: для этого достаточно нажать кнопку «Читать на Букмейте» внизу статьи.

"Полка"
  • Дата: 15-12-2020, 20:56
15-12-2020, 20:56

Инновации в сельской школе

Категория: Качество образования

Живя и работая в селе, Вы не окажетесь "на обочине" современного образования. Специально созданные для педагогов интернет-ресурсы помогут найти актуальную информацию, заочно познакомиться и регулярно общаться с коллегами-единомышленниками, скачать готовые разработки уроков и воспитательных мероприятий, поделиться своими методическими находками, заявить о себе, создать собственный информационный ресурс в сети Интернет.
Перейдите на сайт педагога-исследователя. Много полезного и интересного вы найдете здесь  и еще можете зайти сюда
Эти и другие интересные ресурсы вы увидите в разделе:  Качество образования
  • Дата: 15-12-2020, 15:39
15-12-2020, 15:39

О режиме работы школы с 14.12.20 г.

Категория: Новости / Дистанционное обучение

АДЫГЕ-ХАБЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
“СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА А. ВАКО-ЖИЛЕ ИМЕНИ
 ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА КАРДАНОВА МУРАТА АСХАДОВИЧА”
ул. Первомайская, д. 43, а. Вако-Жиле, 369356

ПРИКАЗ
11.12.2020                                                                                                                  № 78
О  режиме работы ОУ в 2020-2021 учебном году
В соответствии с письмом Минпросвещения от 08.04.2020 № ГД-161/04 «Об организации образовательного процесса», рекомендациями к письму Роспотребнадзора от 08.05.2020 № 02/8900-2020-24, с постановлением главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16 Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в школе был  организован особый режим работы. В связи с тем, что санитарно-эпидемиологическая  обстановка в сельском поселении и в школе позволяют организовать обучение в обычном режиме
ПРИКАЗЫВАЮ:
  • С согласия родителей(законных представителей) с  14.12.2020 года в 5-8,10 классах организовать обучение в  обычном(очном) режиме.
  • Всем участникам образовательного процесса строго соблюдать санитарно-эпидемиологические правила и нормативы с целью недопущения новой вспышки коронавирусной инфекции.
  • Заместителю директора по УВР Паунежевой Л.И., разместить актуальную информацию об организации учебных занятий в школе на школьном сайте.