» Приказ о переходе на электронное и дистанционное формы обучения
  • Дата: 18-04-2020, 19:57
18-04-2020, 19:57

Приказ о переходе на электронное и дистанционное формы обучения

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА А. ВАКО-ЖИЛЕ
 ИМЕНИ  ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА КАРДАНОВА МУРАТА АСХАДОВИЧА»
ул. Первомайская, д.43, а. Вако-Жиле, 369356
телефон: (878) 703-54-17

ПРИКАЗ        от   «05» апреля  2020  года                                               № 107 /
 « О    переходе на  электронное обучение и организации образовательного процесса с применением  дистанционных образовательных технологий  в МКОУ «СОШ а. Вако-Жиле им. Героя Советского Союза Карданова М.А.» на период режима самоизоляции в связи с распространением новой коронавирусной инфекции(COVID-19)»

ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Организовать электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
2.Установить длительность уроков -30 минут.
3. Занятия проводятся по расписанию на 2019/2020 учебный год.
4.Классным  руководителям обеспечить:
4.1. ознакомление обучающихся и их родителей с расписанием занятий на каждый учебный день, графиком работы с учетом сокращения времени проведения урока до 30 минут;
4.2. контроль обратной связи с обучающимися посредством электронной почты, через официальные ресурсы, собеседования в режиме систем онлайн-общения
5. Учителям–предметникам обеспечить:
5.1.  учет  результатов образовательного процесса в электронной форме;
5.2. корректировку рабочих программ по предметам с учетом организации дистанционных форм обучения;
5.3. организацию дистанционных форм обучения по своим предметам.
6. Заместителю директора по УВР Паунежевой Л.И. обеспечить:
6.1. контроль использования образовательных технологий, позволяющих организовать взаимодействие обучающихся и педагогических работников с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
6.2. реализацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в полном объеме и корректировку учебного графика;
6.3. ознакомление обучающихся  и педагогических работников с перечнем образовательных ресурсов по осваиваемой образовательной программе, специализированных ресурсов Интернет и иных информационных источников Сети(электронные библиотеки, банки данных, базы знаний и др.);
6.4. оперативное отражение информации о ходе реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на официальном сайте школы.
7.Для обеспечения  функционирования работы школы с учетом организации труда в режиме гибкого графика создать рабочую группу в составе:
          1. Адыгешаова Ф.А. –директор школы;
          2. Паунежева Л.И – зам.дир. по УВР;
          3.Цугуругова М.А. – педагог-организатор.
8.Рабочей группе:
     8.1 координировать, направлять работу педагогов, классных руководителей в целях эффективной организации учебной работы в форме электронного и дистанционного обучения.
     8.2. каждый четверг до 11.00 часов предоставлять информацию об организации образовательного процесса в Отдел образования Адыге-Хабльского района.
9. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.