» » » Сведения о школьном этапе всероссийской олимпиады школьников

Сведения о школьном этапе всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап В первом этапе соревнуются ребята, представляющие классы с 5-го по 11-й. Ученики 4-х классов принимают участие в этом туре только по двум предметам – русскому языку и математике. Желание учеников не должно никоим образом ограничиваться – стать участником школьного тура может любой желающий.

Школьный тур проводится с середины сентября и по конец октября

Проект общих требований.

1. Школьный этап олимпиады проводится в соответствии с «Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников», утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252,
    Школьный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету проводится по единым для всех образовательных организаций заданиям. Задания для участников олимпиады направляются в образовательные организации в электронном виде через информационную систему «АИС «Олимпиады» в первый день, указанный в графике проведения школьного этапа по данному предмету. Время открытия доступа к заданиям – 7:30. Инструкция о порядке доступа в информационную систему публикуется на официальном сайте олимпиады http://vos.olimpiada.ru/.