Главная > --- > Положение о выдаче документов, подтверждающих обучение

Положение о выдаче документов, подтверждающих обучение

23-04-2019, 12:43. Разместил: Adm
                                                    «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА А. ВАКО-ЖИЛЕ
                                      ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА КАРДАНОВА МУРАТА АСХАДОВИЧА»
1. ул. Первомайская, д.43, а. Вако-Жиле, 369356
2. телефон: (878) 703-54-17
и введено в действие
директором школы
Адыгешаова Ф.А. ________
Пр.№ __ от «__» _____ 20___ г

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ОБУЧЕНИЕ
1.Общие положения
1.1.Настоящее Положение разработано на основании части 4 ст. 33 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ, Устава МКОУ «СОШ а. Вако-Жиле им. Героя Советского Союза Карданова М.А.».
2.Выдача документов, подтверждающих обучение
2..1. Обучающимся выдаются следующие документы, подтверждающие обучение:
2.1.1. Справка об обучении в образовательном учреждении, реализующим основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования и не прошедшим государственной итоговой аттестации или получившим неудовлетворительные результаты содержит следующие данные:
· фамилию, имя, отчество учащегося, дату рождения, в какой школе обучался, наименование учебных предметов, годовые и итоговые отметки, баллы по результатам итоговой аттестации. (Приложение 1)
2.1.2. Справка о результатах государственной (итоговой) аттестации содержит следующие данные:
· фамилию, имя, отчество учащегося, дату рождения, в какой школе обучался, наименование учебных предметов, по которым проходил итоговую аттестацию, годовую отметку, результаты аттестации, итоговые результаты.(Приложение 2)
2.1.3. Справка об обучении в МКОУ «СОШ а. Вако-Жиле им. Героя Советского Союза Карданова М.А.», выдаваемая для предъявления в управление социальной защиты населения, на работу родителям (законным представителям), для предъявления в суд, органы опеки, МВД, вышестоящие органы образования содержит следующие данные.
· фамилию, имя, отчество учащегося, в каком классе обучается, в какой школе обучается, дата зачисления ( перевода в следующий класс). (Приложение 3)
2.1.4. Справка-подтверждение о зачислении в МКОУ «СОШ а. Вако-Жиле им. Героя Советского Союза Карданова М.А.» после предоставления необходимой документации, выдаваемая для предъявления в образовательное учреждение, из которого переводится обучающийся, содержит следующие данные.
· фамилию, имя, отчество учащегося, дату рождения, в какую школу будет зачислен, в какой класс будет зачислен учащийся (Приложение 4).
2.1.5. Справка-подтверждение о выбытии из МКОУ «СОШ а. Вако-Жиле им. Героя Советского Союза Карданова М.А.».после предоставления необходимой документации, выдаваемая для предъявления в образовательное учреждение, из которого переводится обучающийся, содержит следующие данные.
· фамилию, имя, отчество учащегося, дату рождения, из какой школы и какого класса выбывает (Приложение 5).
2.1.6. Справка для предъявления в военный комиссариат содержит следующие данные:
фамилию, имя, отчество учащегося, дату рождения, приказ о зачислении в образовательное учреждение, дату зачисления, в каком классе обучается, в какой школе обучается (с указанием данных о государственной аккредитации), форму обучения, предполагаемый год окончания обучения. (Приложение 6)
2.2.. Документы, подтверждающие обучение в МКОУ «СОШ а. Вако-Жиле им. Героя Советского Союза Карданова М.А.».выдаются обучающимся, родителям (законным представителям) по устному требованию в течение трех календарных дней с момента требования.
2.3. Выдача справок, предусмотренных в п. 2.1.5., 2.1.7., 2.1.8., фиксируется в журнале « Выдача справок обучающимся». )
3. Ответственность за выдачу документов, подтверждающих обучение.
3.1. Ответственный за выдачу документов, предусмотренных п.п. 2.1.3., 2.1.4., 2.1.5., 2.1.6., 2.1.7.,2.1.8. настоящего положения - секретарь МКОУ «СОШ а. Вако-Жиле им. Героя Советского Союза Карданова М.А.».
4.2.Ответственные за выдачу документов, предусмотренных п.п. 2.1.1., 2.1.2. настоящего положения - заместитель директора по учебно-воспитательной работе и секретарь МКОУ «СОШ а. Вако-Жиле им. Героя Советского Союза Карданова М.А.».
4.3 Лица, осуществляющие выдачу документов несут ответственность за предоставление недостоверных данных.