• Дата: 21-11-2019, 13:25
21-11-2019, 13:25

Первое занятие кружка "Информатика малышам"

Категория: ТОЧКА РОСТА / Мероприятия Точки Роста

На первом занятии  кружка "Информатика малышам" учащиеся 4, 5 классов познают азы рисования с помощью простейших графических редакторов.
Одним из важнейших изобретений человечества является компьютер. Ни для кого не секрет, что сегодня все больше детей вырастает, так и не познав подлинных возможностей компьютера. Чаще всего дети играют в компьютерные игры, общаются в социальных сетях, просматривают множество бесполезной информации. Таким образом, бесконтрольное времяпрепровождение детей за компьютером способствует искажению представления учащихся об «информационном пространстве» в целом и компьютере, как средстве получения этой информации. В результате компьютер остается для них нереализованным источником знаний. Возникает потребность усилить воздействие компьютера как средства познания окружающего мира, источника знаний и эмоциональных впечатлений, а также важного инструмента для реализации своего творческого потенциала. Занятия в рамках Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста призваны научить малышей использовать компьютер для самообразования.

• Дата: 20-11-2019, 12:15
20-11-2019, 12:15

Открытие Центра

Категория: ТОЧКА РОСТА / Мероприятия Точки Роста

Знаменательным событием для нашей школы стало открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста в рамках национального проекта "Современная школа". Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создан как структурное подразделение МКОУ "СОШ а. Вако-Жиле им. Героя Советского Союза Карданова М.А".
Целями деятельности Центров являются: создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей; обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».
Центр также  будет использоваться во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Преподавательский состав Центра:
Руководитель Паунежева Л.И.,
учитель технологии, ОБЖ - Дышеков Р.М., учитель информатики - Мурзаева С.Н.,
педагог дополнительного образования-Цугуругова М.А.