» » Об обеспечении безопасности на период зимних каникул
  • Дата: 23-12-2022, 12:11
23-12-2022, 12:11

Об обеспечении безопасности на период зимних каникул

“СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА А. ВАКО-ЖИЛЕ ИМЕНИ

ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА КАРДАНОВА МУРАТА АСХАДОВИЧА”

ул. Первомайская, д. 43, а. Вако-Жиле, 369356

ПРИКАЗ

от «19» 12  2022 г.                                                                                                                  № 80

«Об обеспечении безопасности

в период с 26.12.2022г., по 08.12.2023 г.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в период зимних каникул с 26.12.2022г., по 08.12.2023 г.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Всем сотрудникам школы:

1.1. Провести инструктажи по технике безопасности, а также по действиям в случае возникновения внешних угроз безопасности и в чрезвычайных ситуациях;

1.2. Провести с обучающимися беседы о мерах безопасности (в том числе при использовании  пиротехнических изделий), направленных на сохранение жизни и здоровья, повышение бдительности и разъяснение действий в случае террористических угроз, обновить информационные стенды;

1.3. Исключить на  период зимних каникул возможность несанкционированного доступа посторонних лиц на территорию и в здание школы.

1.4. Принять дополнительные меры, направленные на усиление безопасности школы, в том числе от угроз террористического характера:

-внимательно относиться к посторонним лицам и предметам, находящимся на территории школы;

1.5.Провести предупредительные и профилактические  работы с обучающимися школы, направленные на обеспечение безопасности на водных объектах на зимнее время;

2. Администрации школы:

2.1. Организовать дежурство по школе ответственных лиц, сторожей, обслуживающего персонала и учителей на период зимних каникул с 26.12.2022г., по 08.12.2023 г.

2.2. Сообщать незамедлительно в приемную Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской республики на телефон 26-60-96 обо всех чрезвычайных происшествиях.

2.3. Обеспечить личный контроль за реализацией мер по антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности;

2.4. Обеспечить контроль за вносимыми(ввозимыми) на территорию школы грузами и предметами ручной клади. Крупногабаритные и подозрительные предметы проносятся в здание после их осмотра.

2.5. Осуществлять ежедневный внешний и внутренний осмотр зданий и прилегающих территорий.

3. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.