• Дата: 1-02-2020, 12:14
1-02-2020, 12:14

Пора в школу

Категория: Новости

Объявляется набор первоклассников на 2020/21 учебный год.
В МКОУ "СОШ а. Вако-Жиле им. Героя Советского Союза Карданова М.А. начинается прием учащихся в 1 класс.
Заявления о приеме в первый класс граждан, проживающих на закрепленной территории, принимаются с  1 февраля по 30 июня текущего года.
 Для  детей,  не  проживающих  на  закрепленной  территории,  прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего  года  до   момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
График приема  в 1 класс
Прием в 1-ый класс  на  2020-2021 учебный год осуществляется:
с 01 февраля 2020 г.
График приёма заявлений
вторник, среда, четверг
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС
1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка
2. Ксерокопия СНИЛС ребёнка
2. Ксерокопия медицинского полиса ребёнка
3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту  (свидетельство о регистрации по месту жительства - ФОРМА №8 )
4. Две фотографии 3х4
5. Медицинская карта ребёнка ( после прохождения медицинской комиссии до 25 августа)
6. Если ребёнок опекаемый, документ об установлении опеки
Родитель (законный представитель) при себе должен иметь ПАСПОРТ, СНИЛС, а также документы, удостоверяющие факт родственных отношений или полномочий законного представителя, и подлинники всех предоставляемых на ребёнка документов
Образцы документов
Заявление о приёме в 1-ый класс
zayavleniya-1-klass.doc [41,5 Kb] (cкачиваний: 9)
Анкета для родителей будущих первоклассников
anketa-dlya-roditeley-pervoklassnikov-obnovlennaya-1.docx [18,98 Kb] (cкачиваний: 7)
soglasie-na-obrabotku-personalnyh-dannyh.doc [49 Kb] (cкачиваний: 4)
Договор о регулировании отношений школы и родителей (законных представителей) обучающихся
dogovor-s-roditelyami.docx [21,1 Kb] (cкачиваний: 6)

• Дата: 16-01-2020, 14:06
16-01-2020, 14:06

Новые задания в ОГЭ-2020 | Демоверсия ОГЭ. Математика

• Дата: 16-01-2020, 13:54
16-01-2020, 13:54

Изменения ОГЭ в 2020 году по русскому языку

• Дата: 25-09-2019, 16:07
25-09-2019, 16:07

МЫ ОТКРЫЛИСЬ

Категория: Новости

24 сентября 2019 года стартовал Всероссийский Марафон открытий Центров «Точка роста». В нём приняла  участие и наша  школа. На празднике присутствовала Начальник отдела образования администрации Адыге-Хабльского муниципального района Ирина Мухаметгериевна Банова. Она рассказала , что «Точка роста» начинает работу в рамках проекта «Современная школа», входящего в структуру национального – «Образование». Отметила, что центр призван  сделать процесс обучения интересным и тем самым повысить качество подготовки школьников, со знаковым событием в жизни школы поздравила педагогов, школьников и их родителей.
Прозвучали поздравительные слова и от директора школы Фатимат Айтековны Адыгешаовой.
     Основная задача Центра «Точка роста» – изменение подходов к преподаванию предметных областей «Технология», «Физическая культура" и "Основ безопасности жизнедеятельности», «Математика и информатика». Изменения не кардинальны, главным образом это обновление содержания, методик преподавания, а также материально-технической базы.  Центр займется формированием у учащихся навыков работы с высокотехнологичным оборудованием: 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, геосистемами и вычислительными станциями.
Обеспечивать работу  центра будут руководитель центра - Паунежева Людмила Исхаковна и основной персонал — это  педагог по шахматам, ОБЖ  и технологии- Дышеков Рамазан Мухадинович, педагог-организатор - Цугуругова Мадина Амербиевна, педагог по информатике-Мурзаева Светлана Назаровна.