» Приказ о создании Центра

Приказ о создании Центра

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА А. ВАКО-ЖИЛЕ
 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА КАРДАНОВА МУРАТА АСХАДОВИЧА»
ул. Первомайская, д.43, а. Вако-Жиле, 369356, тлефон: (878) 703-54-17

ПРИКАЗ                                                                                                        от «21» 03 2019года № 931О создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей
 «Точка роста» в МКОУ «СОШ а. Вако-Жиле
им. Героя Советского Союза Карданова М.А.»
В целях реализации распоряжения Министерства просвещения Российской Федерации от 1 марта 2019 года № Р-23 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности малых городах, и дистанционных программ обучения определенной категории обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия и приказа Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики от 29.03.2019 г. №261 «О Центрах образования и цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Карачаево-Черкесской Республике»
ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Создать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» как структурное подразделение на базе МКОУ «СОШ а. Вако-Жиле им. Героя Советского Союза Карданова М.А.» (далее – Центр и ОУ соответственно), осуществляющего образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, направленный на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».
2. Утвердить:
2.1. Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей- «Точка роста» МКОУ «СОШ а. Вако-Жиле им. Героя Советского Союза Карданова М.А.» (Приложение 1 к настоящему приказу), отражающее:
а) цели, задачи, функции деятельности Центра в ОУ;
б) организационную структуру Центра;
в) показатели эффективности деятельности Центра;
2.2.дорожную карту первоочередных действий по созданию и функционированию- Центров согласно Приложения № 2 к настоящему приказу;
2.3.медиаплан по информационному сопровождению создания Центров согласно- Приложения № 3 к настоящему приказу;
2.4.Должностные инструкции сотрудников Центра; Приложение № 4 к настоящему приказу;
2.5.штатное расписание Центра.
Категория персонала
Позиция (содержание деятельности)
Количество необходимых штатных единиц
Управленческий персонал
1
Основной персонал (учебная часть)
1

Педагог по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности"
1

Педагог по предмету "Технология"
1

Педагог по предмету "Информатика"
1

3. Назначить руководителем Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Паунежеву Л.И.., заместителя директора (УВР).4. Создать рабочую группу в следующем составе:
Руководитель – Паунежева Л.И., заместитель директора (УВР)
Члены рабочей группы:
педагог – организатор Цугуругова М.А.,
учитель- Дышеков Р.М..,
учитель- Мурзаева С.Н.
5. Членам рабочей группы разработать план учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в Центре.
Срок – 19.04.2019 года
6. Паунежевой Л.И., заместителю директора (УВР), обеспечить выполнение плана по подготовке создания Центра «Точка роста».
7. Паунежевой Л.И., ответственной за сайт, подготовить материалы для стенда «Информация» и сайта ОУ.
8. Контроль за выполнением данного приказа возложить на Паунежеву Л.И.., заместителя директора (УВР).