» » Вести с фестиваля открытых уроков
  • Дата: 13-04-2021, 12:20
13-04-2021, 12:20

Вести с фестиваля открытых уроков

Категория: Новости

В нашей школе в марте  прошел фестиваль открытых уроков. Основная цель данного мероприятия:
 Совершенствование педагогического мастерства учителей
Были проведены открытые уроки:
1. русский язык в 4 классе - учитель Карданова С.К.
2. физика в 9 классе - учитель Куштова М.О.
3.математика в 9 классе - учитель Паунежева Л.И.
4.родной язык в 8 классе - учитель Саитова Ф.Д.
5.история в 8 классе - учитель Нерова Л.Д.
Все уроки прошли на достаточно высоком уровне с использованием игровых и компьютерных технологий, что вызвало интерес учащихся к данным урокам.
В результате анализа проведённых мероприятий можно сделать вывод, что у учителей  сложился индивидуальный стиль профессиональной деятельности, прослеживается предпочтение определённым современным педагогическим технологиям:
  • обучению в сотрудничестве,
  • разноуровневому и проблемному обучению,
  • компьютерной и игровой технологиям.
  • Достаточно времени педагоги уделяют формированию общеучебных навыков, организации труда учащихся, учат детей давать оценку собственной деятельности и деятельности товарищей, приучают к самопроверке, взаимопроверке. Можно отметить высокую активность учащихся. Это связано с тем, что учителя грамотно, своевременно меняют формы работы (самостоятельные, индивидуальные, парные, групповые, дифференцированные). Применяют игровые и занимательные упражнения: загадки,ребусы, кроссворды, на уроках достаточно иллюстративного материала (использование презентаций). Все учителя продумывают каждый этап урока, дифференцируют домашние задания, интересно организуют начало урока и итог,  рефлексию.
 Фестиваль открытых уроков вызвал положительный отклик учителей и детей, способствовал профессиональному росту педагогов. Всем педагогам выражаю благодарность за проделанную работу.