• Дата: 14-02-2018, 15:19
14-02-2018, 15:19

Паунежева Майя Зурабовна
Образование: высшее
Окончила: Крачаево-Черкесский государственный педагогический университет, получила специальность учителя начальных классов:
             Ставропольский государственный университет, полчила специальность учителя истории;
Центральный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки, получила специальность учителя географии.
Категрия: Первая
Стаж работы: 18 лет

Всякое дело надо любить, чтобы хорошо его делать». Это высказывание определяет мой  творческий путь,  как педагога и учителя. Источники моего творчества  – общение с учащимися,собственный опыт, опыт других учителей, моя общая профессиональная культура,жизненная и профессиональная позиция,мой жизненный опыт и профессиональная интуиция.
«Жить-вот ремесло, которому хочу учить детей.» (Ж.Ж. Руссо) – Это мое профессиональное кредо. Как оживить урок? Как активизировать мыслительную деятельность учащихся? Как поддержать интерес к предмету? Эти и другие вопросы стараюсь сделать актуальными в своей работе как учителя - предметника. На уроках  стремлюсь к тому, чтобы мой предмет знали и любили. Помогает мне решить эту задачу педагогическая проблема, над которой я работаю: « Совершенствование структуры современного урока, путем внедрения технологий опережающего обучения», «Технологии формирования умственных действий».
Мною теоретически освоены и апробированы технологии ЛОК(логически опорные конспекты) и ЛОС (логически опорные схемы); технология формирования учебной деятельности, основанная на развитии  географических умений посредством формирования приемов учебной работы; технология дифференцированного обучения; модульная технология; технология проектной деятельности школьников.
Использование Интернета и мультимедийных дисков существенно экономит время, как на уроке, так и во время подготовки материала, позволяет накапливать и сохранять дидактическую базу, решить проблему наглядности.
Имея компьютер и выход в Интернет у меня появилась возможность делать уроки более информационными.
Чтобы видеть результаты своего труда я уделяю  большое внимание контролю и учету знаний учащихся. Мною создана база контрольно –измерительных материалов, позволяющих отследить результат, как своей деятельности, так и успеваемости учащихся. Накопленный материал применяю на разных этапах урока. Текущий, тематический и итоговый контроль помогает выявить пробелы как в своей работе, так и в знаниях учащихся, и грамотно спланировать работу по их устранению. Эта кропотливая работа даёт свои результаты. Учащиеся имеют стопроцентную успеваемость по предмету и стабильные результаты качества знаний.
  • Дата: 14-02-2018, 14:28
14-02-2018, 14:28