• Дата: 24-08-2018, 13:20
24-08-2018, 13:20

Общероссийское родительское собрание 31.08.2018 г. в 11.00

АНОНС
Продолжается сбор вопросов к У Общероссийскому родителъскоіиусобранию.31августа в одной из московских школ состоится встреча Министрапросвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителямишкольников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференциис прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь сцентральной площадкой в Москве выйдут 9 российских городов из шестифедеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийскимродительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.Любой желающий может направить вопрос через форму на сайте«Штр://е‹іц„с;оу.ги/орс-уіеш», и через аккаунты Министерства просвещенияРоссийской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станутпредметом обсуждения в ходе собрания.Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение. Справочно Общероссийское родительское собрание —традиционная встреча впреддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов,большинство из которых касались нововведений в школьную программу,“изучения, иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. Навстрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием,работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменовпо иностранному языку и истории.