• Дата: 21-11-2019, 14:01

Категория: ТОЧКА РОСТА / Медиа Точки Роста

• Дата: 21-11-2019, 13:25
21-11-2019, 13:25

Первое занятие кружка "Информатика малышам"

Категория: ТОЧКА РОСТА / Мероприятия Точки Роста

На первом занятии  кружка "Информатика малышам" учащиеся 4, 5 классов познают азы рисования с помощью простейших графических редакторов.
Одним из важнейших изобретений человечества является компьютер. Ни для кого не секрет, что сегодня все больше детей вырастает, так и не познав подлинных возможностей компьютера. Чаще всего дети играют в компьютерные игры, общаются в социальных сетях, просматривают множество бесполезной информации. Таким образом, бесконтрольное времяпрепровождение детей за компьютером способствует искажению представления учащихся об «информационном пространстве» в целом и компьютере, как средстве получения этой информации. В результате компьютер остается для них нереализованным источником знаний. Возникает потребность усилить воздействие компьютера как средства познания окружающего мира, источника знаний и эмоциональных впечатлений, а также важного инструмента для реализации своего творческого потенциала. Занятия в рамках Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста призваны научить малышей использовать компьютер для самообразования.